Compétitions extérieures

Coupe de France 2011

MONTELIMAR 9 juillet 2011

RENCONTRES 1/4 de FINALES :

  • NICE - LILLE - 1 - 7
    • Hugo DAVID - Gilbert BABO - 1 - 1
    • Faustin EKOLLO - Luc BAYA - 0 - 2
    • Christian FIOL - Jean D’ALMEIDA - 0 - 2
    • Jean-Marie KOKOLO - Désiré NDJIB - 0 - 2
  • LYON - MONT DE MARSAN - 6 - 2
    • David CLAIN - Benoit MATRA - 1 - 1
    • Franck CUBIER - Arnaud BOUYRIE - 2 - 0
    • Patrick MARTIN - André POUFFARY - 2 - 0
    • Richard PRZEWOZNIAK - Guy MAISONNAVE - 1 - 1
  • NANTES/TOURS - PARTHENAY/ROCHEFORT - 3 - 5
    • Philippe PARAIS - Nicolas DOUBOVY - 0 - 2
    • Cyrille PILLENIERE - Théo DELHOUME - 2 - 0
    • Jean-Lou PRAUD - Marc ARENDO - 0 - 2
    • Lamine SARR - Yves BERNARDEAU - 1 - 1
  • BOURGES - TOULOUSE - 3 - 5
    • René ESTEBE - Eric N’DZODO - 0 - 2
    • Mane Sour HOBAYA - Jacques HANNACHI - 1 - 1
    • Patrick KOPP - Henri MACAUX - 0 - 2
    • Francis VOLAND - Papa CISSE - 2 - 0

RENCONTRES 1/2 FINALES :

  • LYON - LILLE - 3 - 5
    • Richard PRZEWOZNIAK - Gilbert BABO - 1 - 1
    • David CLAIN - Désiré NDJIB - 0 - 2
    • Patrick MARTIN - Jean D’ALMEIDA - 1 - 1
    • Franck CUBIER - Luc BAYA - 1 - 1
  • TOULOUSE - PARTHENAY/ROCHEFORT - 5 - 3
    • Jacques HANNACHI - Théo DELHOUME - 2 - 0
    • Henri MACAUX - Yves BERNARDEAU - 1 - 1
    • Eric N’DZODO - Marc ARENDO - 0 - 2
    • Papa CISSE - Nicolas DOUBOVY - 2 - 0

RENCONTRES PLACES 5 à 8 :

  • MONT DE MARSAN - NANTES/TOURS - 1 - 7
    • André POUFFARY - Philippe PARAIS - 0 - 2
    • Benoit MATRA - Lamine SARR - 1 - 1
    • Arnaud BOUYRIE - Cyrille PILLENIERE - 0 - 2
    • Guy MAISONNAVE - Jean-Lou PRAUD - 0 - 2
  • NICE - BOURGES - 5 - 3
    • Christian FIOL - Francis VOLAND - 1 - 1
    • Faustin EKOLLO - Patrick KOPP - 2 - 0
    • Hugo DAVID - René ESTEBE - 0 - 2
    • Jean-Marie KOKOLO - Mane Sour HOBAYA - 2 - 0
Actualité de la Ligue et du jeu de dames en général.
Mondial des jeunes 2021 publiée le 2 décembre Du 29 novembre au 6 décembre, malgré les difficultés sanitaires cette compétition est organisée en Pologne, près des frontières tchèque et allemande, dans la ville de Szklarska Poręba. Beaucoup de (...) lire la suite
l'actualité du jeu de dames
Calendrier de la Ligue et du jeu de dames en général.
  • Du 29 novembre au 5 décembre

    Szklarska Poręba - Pologne

    Championnat du monde des Jeunes - le site officiel
  • Du 12 au 17 décembre

    Julinek (près de Varsovie) - Pologne

    Open de Pologne - World cup
  • Du 18 au 19 décembre

    Julinek (près de Varsovie) Pologne

    Championnats du monde rapide et blitz
  • Du 15 au 16 janvier 2022

    Marcy l’Etoile

    Championnat de la Ligue cadence lente
  • Samedi 29 janvier 2022

    Anthy sur Léman

    Open 3
calendrier