Classements mobiles

Classement général

Classement au 25 juin 2018
CPjoueurclub
1 2458 LOKO Freddy Saint-Etienne
2 2293 DUBOIS Jean-Pierre Villeurbanne
3 2200 RABATEL Jean-Pierre Villeurbanne
4 2189 MOLAMBO Jean-Marie Saint-Etienne
5 2133 PRZEWOZNIAK Richard Lyon
6 2113 DOCHERTY Williams Bourg en Bresse
7 2087 MANUEL Frédéric Saint-Etienne
8 2081 TILLEMANS Ton Bourgoin-Jallieu
9 2076 JANUEL Claude Saint Etienne
10 2026 CHATELET Alain Bourgoin-Jallieu
11 2019 ROUGET Daniel Bourg en Bresse
12 2017 PELLAT Jean Paul Montélimar
13 2014 BASIGLIO Guy Bourgoin-Jallieu
14 2014 BENYAMINE Elie Villeurbanne
15 1998 ROUX Gilles Bourgoin-Jallieu
16 1988 CHAZE Jean Montélimar
17 1987 NSUMBU Gaby Saint-Etienne
18 1960 DUGAS André Villeurbanne
19 1930 KOPP Patrick Anthy sur Léman
20 1887 CARRILLAT Laurent Anthy sur Léman
21 1875 BENBRAHIM Mohamed Genève
22 1870 LANFREY Daniel Bourgoin-Jallieu
23 1840 BOCHATON Stephane Anthy sur Léman
24 1837 D’EMMEREZ Damien Bourgoin-Jallieu
25 1834 TINEBRA Antonio Saint-Etienne
26 1833 LAYAT Guy Saint-Eusèbe
27 1830 MURADIAN Mélique Villeurbanne
28 1827 TRICAUD Roland Bourg en Bresse
29 1816 FENOLL Jean-Pierre Villeurbanne
30 1796 HYENNE Thierry Saint-Etienne
31 1770 DIEYE Souleymane Grenoble
32 1722 TUAZ Emmanuel Villeurbanne
33 1718 DIDIER Joel Bourgoin-Jallieu
34 1708 THIVENT Michel Bourg en Bresse
35 1699 ENTRESANGLE Aimé Lyon
36 1694 GENOT Jean-Pierre Grenoble
37 1687 ANSELMO Charles Lyon
38 1682 VIVERT Roger Lyon
39 1679 CHAUFAUD Yves Villeurbanne
40 1675 ANGIULI Thierry Montélimar
41 1673 PECOUT Noel Lyon
42 1661 BASSET Philippe Bourg en Bresse
43 1650 CHAZET Jacques Villeurbanne
44 1645 BASSET Didier Lyon
45 1636 SILHOL Jean-Louis Montélimar
46 1636 MORIN Alain Lyon
47 1625 BRUNIER Jacques Villeurbanne
48 1624 CRESTON Gregory Lyon
49 1601 CACHARD Gilbert Montélimar
50 1593 CIMATTI Jean Villeurbanne
51 1592 BOULLY Yves Lyon
52 1586 BLANC Paul Bourg en Bresse
53 1576 SAINT SULPICE Roger Bourg en Bresse
54 1557 PLASSE Loïc Bourgoin-Jallieu
55 1510 FERRAND Marc Bourgoin-Jallieu
56 1481 EGRET Axel Bourgoin-Jallieu
57 1469 DELARUE André Bourg en Bresse
58 1464 DURAND Jacky Bourg en Bresse
59 1463 LAMBERT-GIMEY Henri Bourg en Bresse
60 1462 BUENERD Arno Bourgoin-Jallieu
61 1449 POLICE Bernard Bourg en Bresse
62 1438 THEODON Francine Anthy sur Léman
63 1433 BREVET Jean-Claude Bourg en Bresse
64 1418 SEGUER Jean-Pierre Bourgoin-Jallieu
65 1405 VALENCIA Alexy Bourgoin-Jallieu
66 1383 MERELO Paul Montélimar
67 1377 POINSOT Denis Bourg en Bresse
68 1375 LEGHIE André Villeurbanne
69 1368 MARY Jacky Bourgoin-Jallieu
70 1356 BERNARD Raymond Bourgoin-Jallieu
71 1345 BENOIT Jean-Luc Lyon
72 1343 BRIDET Roger Bourg en Bresse
73 1333 JOLO Rony Bourg en Bresse
74 1330 MIRALLES Cyril Bourg en Bresse
75 1311 WICKERT Maryse Bourgoin-Jallieu
76 1311 DELMAS Christophe Bourgoin-Jallieu
77 1295 VIAL Nicolas Bourgoin-Jallieu
78 1267 DELMAS Axel Bourgoin-Jallieu
79 1266 ANTOINE Maurice Bourg en Bresse
80 1258 RENOUD GENTY Agnes Bourg en Bresse
81 1258 MERCIER Michel Bourg en Bresse
82 1256 CHAVERONDIER Thomas Villeurbanne
83 1250 BUTIN Patrick Lyon
84 1250 MADELI Stéphane Villeurbanne
85 1250 DUCHET Roger Bourg en Bresse
86 1250 RENOUD GENTY Robert Bourg en Bresse
87 1250 RADISSON Céline Bourgoin-Jallieu
88 1250 NALLET Martine Bourg en Bresse
89 1250 MUNIER Laurent Montélimar
90 1250 GARDY Louis Bourgoin-Jallieu
91 1250 BRUNEL Grégory Montélimar
92 1250 FERT Sarah Anthy sur Léman

Haut de page

Actualité de la Ligue et du jeu de dames en général.
Coupe de France 2018 - Finales publiée le 1er juillet Disputée à Tours les 23/24 juin cette édition a vu la victoire finale de Toulouse devant Lille par 5 à 3. Revanche de l’an dernier, ou le résultat était inverse. Cependant l’équipe de Lille n’était pas (...) lire la suite
l'actualité du jeu de dames
Calendrier de la Ligue et du jeu de dames en général.
calendrier