Classements mobiles

Classement général

Classement au 18 mars 2019
CPjoueurclub
1 2456 LOKO Freddy Saint-Etienne
2 2293 DUBOIS Jean-Pierre Villeurbanne
3 2239 RABATEL Jean-Pierre Villeurbanne
4 2189 MOLAMBO Jean-Marie Saint-Etienne
5 2114 DOCHERTY Williams Bourg en Bresse
6 2079 ROUX Gilles Bourgoin-Jallieu
7 2078 PRZEWOZNIAK Richard Lyon
8 2051 JANUEL Claude Saint Etienne
9 2045 BASIGLIO Guy Bourgoin-Jallieu
10 2045 ROUGET Daniel Bourg en Bresse
11 2034 D’EMMEREZ Damien Bourgoin-Jallieu
12 2028 TILLEMANS Ton Anthy-sur-Léman
13 2013 BENYAMINE Elie Villeurbanne
14 1991 PELLAT Jean Paul Montélimar
15 1988 CHAZE Jean Montélimar
16 1987 NSUMBU Gaby Saint-Etienne
17 1986 CHATELET Alain Bourgoin-Jallieu
18 1944 DUGAS André Villeurbanne
19 1899 KOPP Patrick Anthy sur Léman
20 1862 SABATER Michel Montélimar
21 1845 BOCHATON Stephane Anthy sur Léman
22 1839 TINEBRA Antonio Saint-Etienne
23 1833 HYENNE Thierry Saint-Etienne
24 1832 DJIRMEDJIAN Paul Montélimar
25 1830 MURADIAN Mélique Villeurbanne
26 1816 FENOLL Jean-Pierre Villeurbanne
27 1814 LANFREY Daniel Bourgoin-Jallieu
28 1811 CARRILLAT Laurent Anthy sur Léman
29 1803 THIVENT Michel Bourg en Bresse
30 1801 TRICAUD Roland Bourg en Bresse
31 1759 TUAZ Emmanuel Villeurbanne
32 1758 DIDIER Joel Bourgoin-Jallieu
33 1750 DIEYE Souleymane Grenoble
34 1737 CHAUFAUD Yves Villeurbanne
35 1728 ENTRESANGLE Aimé Lyon
36 1709 BASSET Philippe Bourg en Bresse
37 1694 GENOT Jean-Pierre Grenoble
38 1671 FRANCE Bernard Montélimar
39 1656 CRESTON Gregory Lyon
40 1655 VANHOUTE Quentin Anthy sur Léman
41 1650 CHAZET Jacques Villeurbanne
42 1650 MORIN Alain Lyon
43 1639 VIVERT Roger Lyon
44 1639 ANGIULI Thierry Montélimar
45 1638 CACHARD Gilbert Montélimar
46 1636 SILHOL Jean-Louis Montélimar
47 1618 BRUNIER Jacques Villeurbanne
48 1617 BASSET Didier Lyon
49 1597 ANSELMO Charles Lyon
50 1563 CIMATTI Jean Villeurbanne
51 1549 BOULLY Yves Lyon
52 1546 DELARUE André Bourg en Bresse
53 1525 DURAND Jacky Bourg en Bresse
54 1524 PLASSE Loïc Bourgoin-Jallieu
55 1522 BLANC Paul Bourg en Bresse
56 1519 FERRAND Marc Bourgoin-Jallieu
57 1516 LAMBERT-GIMEY Henri Bourg en Bresse
58 1515 SAINT SULPICE Roger Bourg en Bresse
59 1486 THEODON Francine Anthy-sur-Léman
60 1486 POLICE Bernard Bourg en Bresse
61 1481 EGRET Axel Bourgoin-Jallieu
62 1462 BUENERD Arno Bourgoin-Jallieu
63 1450 BREVET Jean-Claude Bourg en Bresse
64 1405 VALENCIA Alexy Bourgoin-Jallieu
65 1384 DELMAS Christophe Bourgoin-Jallieu
66 1369 MERELO Paul Montélimar
67 1360 BERNARD Raymond Bourgoin-Jallieu
68 1356 POINSOT Denis Bourg en Bresse
69 1345 BENOIT Jean-Luc Lyon
70 1344 WEISS Claude Anthy-sur-Léman
71 1335 LEGHIE André Villeurbanne
72 1330 MIRALLES Cyril Bourg en Bresse
73 1313 SEGUER Jean-Pierre Bourgoin-Jallieu
74 1309 MARY Jacky Bourgoin-Jallieu
75 1309 ANTOINE Maurice Bourg en Bresse
76 1306 JOLO Rony Bourg en Bresse
77 1301 WICKERT Maryse Bourgoin-Jallieu
78 1300 MADELI Stéphane Villeurbanne
79 1295 VIAL Nicolas Bourgoin-Jallieu
80 1287 RENOUD GENTY Agnes Bourg en Bresse
81 1267 DELMAS Axel Bourgoin-Jallieu
82 1264 FERT Sarah Anthy sur Léman
83 1262 BUTIN Patrick Lyon
84 1258 MERCIER Michel Bourg en Bresse
85 1256 BRIDET Roger Bourg en Bresse
86 1256 CHAVERONDIER Thomas Villeurbanne
87 1251 NALLET Martine Bourg en Bresse
88 1250 RENOUD GENTY Robert Bourg en Bresse
89 1250 DUCHET Roger Bourg en Bresse
90 1250 RADISSON Céline Bourgoin-Jallieu
91 1250 MUNIER Laurent Montélimar
92 1250 GARDY Louis Bourgoin-Jallieu
93 1250 BRUNEL Grégory Montélimar
94 1250 POCHAT-BARON Michel Bourg en Bresse

Haut de page

Actualité de la Ligue et du jeu de dames en général.
Open de Turquie - Résultats publiée le 15 mars L’ukrainien Yuri Anikeev remporte le tournoi avec 12 points en 9 rondes devant Alexander Georgiev, 12 points également et 9 joueurs à 11 points dont 2 chinois. Chez les féminines tournoi très serré (...) lire la suite
l'actualité du jeu de dames
Calendrier de la Ligue et du jeu de dames en général.
  • Samedi 23 mars

    Anthy-sur-Léman

    Open 6
  • Samedi 30 mars

    Villeurbanne

    Open 6
  • Dimanche 14 avril

    Bourg en Bresse

    Tournoi interregional
  • Samedi 20 avril

    Lyon

    Open 3
  • Mercredi 1er mai

    Pontaix (26)

    Tournoi de la Clairette
calendrier