Classements mobiles

Liste B

Les capitaux points au 24 septembre 2018
CPjoueurclub
1 2420 VERMIN Hans Genève
2 2191 MAYINDA Jean-Pierre Lyon
3 2150 LESNES Philippe Vendée
4 2123 KALNBERZINS Normunds Genève
5 2096 CUBIER Franck Lyon
6 2087 MANUEL Frédéric Saint-Etienne
7 2048 Van BERKEL Hans Pays-Bas
8 2045 RETIERE Christophe Draguignan
9 2040 CERON Jacques Montélimar
10 2035 YORO Habib Lyon
11 2017 NEROME Georges Saint-Etienne
12 1996 DALLA VECCHIA Michel Saint Raphael
13 1992 LEBON Cyrille Noisy le Sec
14 1984 NKULU Yumba Montélimar
15 1980 SAMAKE Kerife Lyon
16 1968 CHAROY Alexis Grenoble
17 1951 PERY Alexandre Lyon
18 1951 NEVEU Pierre Montpellier
19 1950 MARTINEZ Joel Villeurbanne
20 1922 MOULARE Servais Villeurbanne
21 1922 DEPAPA Deps Villeurbanne
22 1907 NZIMBO Estevao Saint-Etienne
23 1905 FALK Mario Mont de Marsan
24 1900 WALLOIS José Saint-Eusèbe
25 1892 BOF Daniel Genève
26 1878 MOUCHET Alain Genève
27 1864 SONOR Max Lyon
28 1851 MENEROUD Raoul Villeurbanne
29 1847 TOURNIER Christian Genève
30 1815 FLORAS Jacques Genève
31 1814 FLORISSEN Wiébo Draguignan
32 1813 CHAPPEL Marie Christine Lyon
33 1801 WEYENETH Sam Genève
34 1801 DUROUGE Jean Montélimar
35 1791 FABRE Jean-Noël Montpellier
36 1749 WASTIAU Serge Montpellier
37 1722 BONNEL Joseph Pilat
38 1714 BUA Giovanni Genève
39 1686 KOPP Vincent Bourges
40 1673 SIMAO Antoine Etables
41 1667 COLOMINES Louis Montpellier
42 1661 LATAPIE Jean-François Toulouse
43 1648 BLOT Regis Drancy
44 1640 LIMONCHE Christian Draguignan
45 1639 DIDIER Grégory Bourgoin-Jallieu
46 1635 COLMARD Michel Villeurbanne
47 1634 BEN-DAHER Hedit Villeurbanne
48 1610 PEROLINI Roger Saint-Eusèbe
49 1601 DURAND Alain Bourg en Bresse
50 1601 BARGUES Christophe Montélimar
51 1585 CHAPPEL Guillaume Lyon
52 1577 RONCHI Aldo Villeurbanne
53 1563 SAINT SULPICE Jean Bourg en Bresse
54 1424 FRANCKI Jean Montpellier
55 1394 CALLAND Suzanne Bourg en Bresse
56 1387 BROUSSIER Yves Montélimar
57 1307 PACQUELET Alain Bourg en Bresse
58 1306 DELICOURT Noé Bourgoin-Jallieu
59 1282 LONG Antoine Bourg en Bresse
60 1270 CHEVALIER Alexandre Bourg en Bresse
61 1263 BONNEL Marysette Pilat
62 1260 COINCE Timothé Pilat
63 1250 KOTLAREK Benjamin Pilat

Haut de page

Actualité de la Ligue et du jeu de dames en général.
Championnat de la Ligue en semi-rapide - Résultats publiée le 19 novembre Le 17ème championnat de la Ligue Rhône-Alpes en parties semi-rapides (20mn + 10s) s’est déroulé ce dimanche à la salle banalisée de Champaret à Bourgoin-Jallieu. 26 joueurs étaient présents, dont 9 du (...) lire la suite
l'actualité du jeu de dames
Calendrier de la Ligue et du jeu de dames en général.
calendrier