Classements mobiles

Liste B

Les capitaux points au 23 décembre 2019
1 2456 LOKO Freddy Saint-Etienne
2 2420 VERMIN Hans Genève
3 2191 MAYINDA Jean-Pierre Lyon
4 2150 LESNES Philippe Vendée
5 2123 KALNBERZINS Normunds Genève
6 2099 YOMBI Patrice Drancy
7 2096 CUBIER Franck Lyon
8 2087 MANUEL Frédéric Saint-Etienne
9 2069 Van BERKEL Hans Pays-Bas
10 2045 RETIERE Christophe Draguignan
11 2040 CERON Jacques Montélimar
12 2035 YORO Habib Lyon
13 2017 NEROME Georges Saint-Etienne
14 1996 DALLA VECCHIA Michel Saint Raphael
15 1996 OSASUMWEN Oribo Villeurbanne
16 1992 LEBON Cyrille Noisy le Sec
17 1984 NKULU Yumba Montélimar
18 1980 SAMAKE Kerife Lyon
19 1968 CHAROY Alexis Grenoble
20 1951 PERY Alexandre Lyon
21 1951 NEVEU Pierre Montpellier
22 1950 MARTINEZ Joel Villeurbanne
23 1922 MOULARE Servais Villeurbanne
24 1922 DEPAPA Deps Villeurbanne
25 1907 NZIMBO Estevao Saint-Etienne
26 1905 FALK Mario Mont de Marsan
27 1900 WALLOIS José Saint-Eusèbe
28 1892 BOF Daniel Genève
29 1878 MOUCHET Alain Genève
30 1875 BENBRAHIM Mohamed Genève
31 1864 SONOR Max Lyon
32 1862 SABATER Michel Montélimar
33 1851 MENEROUD Raoul Villeurbanne
34 1847 TOURNIER Christian Genève
35 1833 LAYAT Guy
36 1830 MURADIAN Mélique Villeurbanne
37 1815 FLORAS Jacques Genève
38 1814 NGANDJON Samuel Villeurbanne
39 1813 CHAPPEL Marie Christine Lyon
40 1801 WEYENETH Sam Genève
41 1801 DUROUGE Jean Montélimar
42 1791 FABRE Jean-Noël Montpellier
43 1749 WASTIAU Serge Montpellier
44 1714 BUA Giovanni Genève
45 1686 KOPP Vincent Bourges
46 1673 SIMAO Antoine Etables
47 1667 COLOMINES Louis Montpellier
48 1661 LATAPIE Jean-François Toulouse
49 1648 BLOT Regis Drancy
50 1640 LIMONCHE Christian Draguignan
51 1639 DIDIER Grégory Bourgoin-Jallieu
52 1635 COLMARD Michel Villeurbanne
53 1634 BEN-DAHER Hedit Villeurbanne
54 1610 PEROLINI Roger
55 1601 DURAND Alain Bourg en Bresse
56 1601 BARGUES Christophe Montélimar
57 1590 PECOUT Noel Lyon
58 1585 CHAPPEL Guillaume Lyon
59 1577 RONCHI Aldo Villeurbanne
60 1563 SAINT SULPICE Jean Bourg en Bresse
61 1563 CIMATTI Jean Villeurbanne
62 1549 BOULLY Yves Lyon
63 1481 EGRET Axel Bourgoin-Jallieu
64 1462 BUENERD Arno Bourgoin-Jallieu
65 1427 FRANCKI Jean Montpellier
66 1394 CALLAND Suzanne Bourg en Bresse
67 1387 BROUSSIER Yves Montélimar
68 1345 BENOIT Jean-Luc Lyon
69 1330 MIRALLES Cyril Bourg en Bresse
70 1307 PACQUELET Alain Bourg en Bresse
71 1306 DELICOURT Noé Bourgoin-Jallieu
72 1295 VIAL Nicolas Bourgoin-Jallieu
73 1282 LONG Antoine Bourg en Bresse
74 1270 CHEVALIER Alexandre Bourg en Bresse
75 1267 DELMAS Axel Bourgoin-Jallieu
76 1263 BONNEL Marysette Pilat
77 1260 COINCE Timothé Pilat
78 1258 MERCIER Michel Bourg en Bresse
79 1250 KOTLAREK Benjamin Pilat
80 1250 POCHAT-BARON Michel Bourg en Bresse
81 1250 GARDY Louis Bourgoin-Jallieu

Haut de page

Actualité de la Ligue et du jeu de dames en général.
Championnat de France 2020 publiée le 16 mai Cette compétition qui devait avoir lieu à Bourgoin-Jallieu du 15 au 23 août est annulé. Voir détails lire la suite
l'actualité du jeu de dames
Calendrier de la Ligue et du jeu de dames en général.
calendrier