Classements mobiles

Liste B

Les capitaux points au 11 novembre 2019
CPjoueurclub
1 2456 LOKO Freddy Saint-Etienne
2 2420 VERMIN Hans Genève
3 2191 MAYINDA Jean-Pierre Lyon
4 2150 LESNES Philippe Vendée
5 2123 KALNBERZINS Normunds Genève
6 2099 YOMBI Patrice Drancy
7 2096 CUBIER Franck Lyon
8 2087 MANUEL Frédéric Saint-Etienne
9 2069 Van BERKEL Hans Pays-Bas
10 2045 RETIERE Christophe Draguignan
11 2040 CERON Jacques Montélimar
12 2035 YORO Habib Lyon
13 2017 NEROME Georges Saint-Etienne
14 1996 DALLA VECCHIA Michel Saint Raphael
15 1996 OSASUMWEN Oribo Villeurbanne
16 1992 LEBON Cyrille Noisy le Sec
17 1984 NKULU Yumba Montélimar
18 1980 SAMAKE Kerife Lyon
19 1968 CHAROY Alexis Grenoble
20 1951 PERY Alexandre Lyon
21 1951 NEVEU Pierre Montpellier
22 1950 MARTINEZ Joel Villeurbanne
23 1922 MOULARE Servais Villeurbanne
24 1922 DEPAPA Deps Villeurbanne
25 1907 NZIMBO Estevao Saint-Etienne
26 1905 FALK Mario Mont de Marsan
27 1900 WALLOIS José Saint-Eusèbe
28 1892 BOF Daniel Genève
29 1878 MOUCHET Alain Genève
30 1875 BENBRAHIM Mohamed Genève
31 1864 SONOR Max Lyon
32 1851 MENEROUD Raoul Villeurbanne
33 1847 TOURNIER Christian Genève
34 1833 LAYAT Guy
35 1830 MURADIAN Mélique Villeurbanne
36 1815 FLORAS Jacques Genève
37 1814 NGANDJON Samuel Villeurbanne
38 1813 CHAPPEL Marie Christine Lyon
39 1801 WEYENETH Sam Genève
40 1801 DUROUGE Jean Montélimar
41 1791 FABRE Jean-Noël Montpellier
42 1749 WASTIAU Serge Montpellier
43 1714 BUA Giovanni Genève
44 1686 KOPP Vincent Bourges
45 1673 SIMAO Antoine Etables
46 1667 COLOMINES Louis Montpellier
47 1661 LATAPIE Jean-François Toulouse
48 1648 BLOT Regis Drancy
49 1640 LIMONCHE Christian Draguignan
50 1639 DIDIER Grégory Bourgoin-Jallieu
51 1635 COLMARD Michel Villeurbanne
52 1634 BEN-DAHER Hedit Villeurbanne
53 1610 PEROLINI Roger
54 1601 DURAND Alain Bourg en Bresse
55 1601 BARGUES Christophe Montélimar
56 1590 PECOUT Noel Lyon
57 1585 CHAPPEL Guillaume Lyon
58 1577 RONCHI Aldo Villeurbanne
59 1563 SAINT SULPICE Jean Bourg en Bresse
60 1563 CIMATTI Jean Villeurbanne
61 1549 BOULLY Yves Lyon
62 1481 EGRET Axel Bourgoin-Jallieu
63 1462 BUENERD Arno Bourgoin-Jallieu
64 1427 FRANCKI Jean Montpellier
65 1394 CALLAND Suzanne Bourg en Bresse
66 1387 BROUSSIER Yves Montélimar
67 1345 BENOIT Jean-Luc Lyon
68 1330 MIRALLES Cyril Bourg en Bresse
69 1307 PACQUELET Alain Bourg en Bresse
70 1306 DELICOURT Noé Bourgoin-Jallieu
71 1295 VIAL Nicolas Bourgoin-Jallieu
72 1282 LONG Antoine Bourg en Bresse
73 1270 CHEVALIER Alexandre Bourg en Bresse
74 1267 DELMAS Axel Bourgoin-Jallieu
75 1263 BONNEL Marysette Pilat
76 1260 COINCE Timothé Pilat
77 1258 MERCIER Michel Bourg en Bresse
78 1250 KOTLAREK Benjamin Pilat
79 1250 POCHAT-BARON Michel Bourg en Bresse

Haut de page

Actualité de la Ligue et du jeu de dames en général.
Championnat de la Ligue en semi rapide - Résultats publiée le 11 novembre Le 18ème championnat de la Ligue Rhône-Alpes en parties semi-rapides (20mn + 10s) s’est déroulé ce dimanche 10 novembre à la salle banalisée de Champaret à Bourgoin-Jallieu. Petite participation de 20 (...) lire la suite
l'actualité du jeu de dames
Calendrier de la Ligue et du jeu de dames en général.
calendrier