Compétitions extérieures

Championnat du monde 2013

Groupes

COMPOSITION DES GROUPES

Si la liste des participants était modifiée la liste de classement sera renumérotée et la composition des groupes serait changée en conséquence.

Groupe A (rating 2296)

  • 1 - gmi Alexander GEORGIEV (Russie)
  • 8 - gmi Alexander GETMANSKI (Russie)
  • 10 - gmi Arnaud CORDIER (France)
  • 16 - gmi Yuriy ANIKEËV (Ukraine)
  • 17 - gmi Evgueni WATOETIN (Belarus)
  • 24 - gmi Canjargal GANBAATAR (Mongolie)
  • 25 - mf Angel Rafael MEIJA (Republique Dominicaine)
  • 31 - gmi Charles Beavogui AKOI (Guinée)
  • 33 - Yuriy NOSSOV (Kazakhstan)
  • 40 - mf Oskar BUDIS (Pologne)

Group B (rating 2297)

  • 2 - gmi Alexander SCHWARZMAN (Russie)
  • 7 - gmi Alexander BALIAKIN (Pays-Bas)
  • 9 - gmi Murodullo AMRILLAEW (Russie)
  • 15 - mi Andrei TOLCHYKAU (Belarus)
  • 18 - mi Thomy Lucien MBONGO (Cameroun)
  • 22 - gmi Aleksej DOMCHEV (Lituanie)
  • 26 - gmi Erdenebileg DUL (Mongolie)
  • 29 - mi Zaja GOLUBEVA (Lettonie)
  • 34 - mf Dickson MAUGHN (Trinidad et Tobago)
  • 39 - mi Mamoutou MERIKO (Mali)

Group C (rating 2292)

  • 3 - gmi Alexey CHIZHOV (Russie)
  • 6 - gmi Pim MEURS (Pays-Bas)
  • 11 - gmi Edvard BUZINSKIJ (Lituanie)
  • 14 - gmi Ndiaga SAMB (Senegal)
  • 19 - gmi N’cho Joel ATSE (Côte d’Ivoire)
  • 23 - mi Nicolas DERIVAL (USA)
  • 27 - gmi Raimonds VIPULIS (Lettonie)
  • 32 - mi Yuriy LAGODA (Ukraine)
  • 35 - mi Farhad HUSEYNOY (Azerbaijan)
  • 33 - Wei ZHOU (Chine)

Group D (rating 2292)

  • 4 - gmi Roel BOOMSTRA (Pays-Bas)
  • 5 - gmi Guntis VALNERIS (Lettonie)
  • 12 - mi Ainur SHAIBAKOV (Russie)
  • 13 - gmi Jean Marc NDJOFANG (Cameroun)
  • 20 - mi Oscar LOGNON (France)
  • 21 - gmi Allan SILVA (Brésil)
  • 28 - mi Djoumber BERICHVILI (Georgie)
  • 30 - Adonis Joachim ANO (Côte d’Ivoire)
  • 36 - mf Vitaliy STUMPF (Allemagne)
  • 37 - mi Alisher ARTYKOW (Ouzbekistan)
Actualité de la Ligue et du jeu de dames en général.
Championnat d’Europe Vétéran - Epilogue publiée le 4 décembre A cadence lente Evgeni Gurkov, Russie, 13 points, gagne un 3ème titre. Il termine avec 1 point d’avance sur 5 joueurs. 2ème le hollandais Jeroen Kos, 3ème Ivan Kostionow de Russie et 4ème Daniele (...) lire la suite
l'actualité du jeu de dames
Calendrier de la Ligue et du jeu de dames en général.
  • Du 8 au 16 décembre

    Huai’an - Chine

    2ème Jeux de l’esprit élite IMSA - le site officiel
  • Samedi 9 décembre

    Villeurbanne

    Open 3
  • Dimanche 10 décembre

    Bourg en Bresse

    Coupe de la Ligue par équipes 2018
  • Du 20 au 21 janvier 2018

    Marcy l’Etoile

    Championnat de la Ligue parties lentes
  • Samedi 3 février 2018

    Lyon

    Open 3
calendrier