Classements mobiles

TOP 100 ...

Classement au 13 novembre 2017
CPjoueurclub
1 2400 LOKO Freddy Saint-Etienne
2 2291 DUBOIS Jean-Pierre Bourgoin-Jallieu
3 2240 MOLAMBO Jean-Marie Saint-Etienne
4 2201 RABATEL Jean-Pierre Villeurbanne
5 2142 MANUEL Frédéric Saint-Etienne
6 2125 JANUEL Claude Saint Etienne
7 2116 PRZEWOZNIAK Richard Lyon
8 2091 TILLEMANS Ton Saint-Eusèbe
9 2080 ROUGET Daniel Bourg en Bresse
10 2052 DOCHERTY Williams Bourg en Bresse
11 2030 NSUMBU Gaby Saint-Etienne
12 2029 BENYAMINE Elie Villeurbanne
13 1981 BASIGLIO Guy Bourgoin-Jallieu
14 1963 DUGAS André Bourgoin-Jallieu
15 1958 PELLAT Jean Paul Montélimar
16 1956 CHAZE Jean Vivarais
17 1953 ROUX Gilles Saint-Eusèbe
18 1936 CHATELET Alain Bourgoin-Jallieu
19 1929 KOPP Patrick Allinges
20 1884 SABATER Michel Montélimar
21 1882 TINEBRA Antonio Saint-Etienne
22 1880 TRICAUD Roland Bourg en Bresse
23 1864 SONOR Max Lyon
24 1851 CARRILLAT Laurent Saint-Eusèbe
25 1836 BOCHATON Stephane Saint-Eusèbe
26 1834 HYENNE Thierry Saint-Etienne
27 1833 LAYAT Guy Saint-Eusèbe
28 1832 LANFREY Daniel Bourgoin-Jallieu
29 1778 DIDIER Joel Bourgoin-Jallieu
30 1775 DIEYE Souleymane Grenoble
31 1771 FENOLL Jean-Pierre Villeurbanne
32 1769 SILHOL Jean-Louis Montélimar
33 1737 TUAZ Emmanuel Villeurbanne
34 1733 VIVERT Roger Lyon
35 1711 ANSELMO Charles Lyon
36 1709 ENTRESANGLE Aimé Lyon
37 1704 THIVENT Michel Bourg en Bresse
38 1702 D’EMMEREZ Damien Bourgoin-Jallieu
39 1694 PECOUT Noel Lyon
40 1694 GENOT Jean-Pierre Grenoble
41 1678 CHAUFAUD Yves Villeurbanne
42 1673 CACHARD Gilbert Montélimar
43 1650 CHAZET Jacques Villeurbanne
44 1641 BRUNIER Jacques Villeurbanne
45 1630 BASSET Didier Lyon
46 1619 ANGIULI Thierry Montélimar
47 1613 CRESTON Gregory Lyon
48 1612 MORIN Alain Lyon
49 1598 BOULLY Yves Lyon
50 1593 CIMATTI Jean Villeurbanne

Haut de page

CPjoueurclub
51 1586 BLANC Paul Bourg en Bresse
52 1576 SAINT SULPICE Roger Bourg en Bresse
53 1542 FERRAND Marc Bourgoin-Jallieu
54 1481 EGRET Axel Bourgoin-Jallieu
55 1473 LAMBERT-GIMEY Henri Bourg en Bresse
56 1465 PLASSE Loïc Bourgoin-Jallieu
57 1462 BUENERD Arno Bourgoin-Jallieu
58 1457 DELARUE André Bourg en Bresse
59 1454 DURAND Jacky Bourg en Bresse
60 1446 BREVET Jean-Claude Bourg en Bresse
61 1440 POLICE Bernard Bourg en Bresse
62 1412 MERELO Paul Montélimar
63 1394 SEGUER Jean-Pierre Bourgoin-Jallieu
64 1393 LEGHIE Andre Villeurbanne
65 1377 POINSOT Denis Bourg en Bresse
66 1349 VALENCIA Alexy Bourgoin-Jallieu
67 1348 BRIDET Roger Bourg en Bresse
68 1330 MIRALLES Cyril Bourg en Bresse
69 1317 JOLO Rony Bourg en Bresse
70 1311 DELMAS Christophe Bourgoin-Jallieu
71 1306 DELICOURT Noé Bourgoin-Jallieu
72 1306 BERNARD Raymond Bourgoin-Jallieu
73 1295 VIAL Nicolas Bourgoin-Jallieu
74 1294 MARY Jacky Bourgoin-Jallieu
75 1289 DUCHET Roger Bourg en Bresse
76 1270 ANTOINE Maurice Bourg en Bresse
77 1267 DELMAS Axel Bourgoin-Jallieu
78 1260 COINCE Timothé Pilat
79 1259 WICKERT Maryse Bourgoin-Jallieu
80 1258 RENOUD GENTY Agnes Bourg en Bresse
81 1258 MERCIER Michel Bourg en Bresse
82 1257 RENOUD GENTY Robert Bourg en Bresse
83 1256 CHAVERONDIER Thomas Villeurbanne
84 1250 RADISSON Céline Bourgoin-Jallieu
85 1250 NALLET Martine Bourg en Bresse
86 1250 MUNIER Laurent Montélimar
87 1250 MADELI Stéphane Villeurbanne
88 1250 KOTLAREK Benjamin Pilat
89 1250 GARDY Louis Bourgoin-Jallieu
90 1250 BUTIN Patrick Lyon
91 1250 BUENERD Elisa Bourgoin-Jallieu
92 1250 BRUNEL Grégory Montélimar

Haut de page

Actualité de la Ligue et du jeu de dames en général.
Championnat de la Ligue 2017/2018 - Résultats publiée le 13 novembre Le 16ème championnat de la Ligue Rhône-Alpes en parties semi-rapides (20mn + 10s) s’est déroulé à la salle banalisée de Champaret à Bourgoin-Jallieu. 24 joueurs étaient présents (36 l’an dernier), dont (...) lire la suite
l'actualité du jeu de dames
Calendrier de la Ligue et du jeu de dames en général.
calendrier