Classements mobiles

Classement général

Classement au 15 avril 2018
CPjoueurclub
1 2414 LOKO Freddy Saint-Etienne
2 2291 DUBOIS Jean-Pierre Bourgoin-Jallieu
3 2217 MOLAMBO Jean-Marie Saint-Etienne
4 2207 RABATEL Jean-Pierre Villeurbanne
5 2113 DOCHERTY Williams Bourg en Bresse
6 2111 PRZEWOZNIAK Richard Lyon
7 2091 TILLEMANS Ton Saint-Eusèbe
8 2087 MANUEL Frédéric Saint-Etienne
9 2051 JANUEL Claude Saint Etienne
10 2050 BENYAMINE Elie Villeurbanne
11 2029 ROUGET Daniel Bourg en Bresse
12 2025 ROUX Gilles Bourgoin-Jallieu
13 2023 CHATELET Alain Bourgoin-Jallieu
14 2014 BASIGLIO Guy Bourgoin-Jallieu
15 1989 NSUMBU Gaby Saint-Etienne
16 1988 CHAZE Jean Montélimar
17 1972 PELLAT Jean Paul Montélimar
18 1970 DUGAS André Bourgoin-Jallieu
19 1930 KOPP Patrick Allinges
20 1882 TINEBRA Antonio Saint-Etienne
21 1875 BENBRAHIM Mohamed Genève
22 1858 CARRILLAT Laurent Saint-Eusèbe
23 1854 LANFREY Daniel Bourgoin-Jallieu
24 1840 BOCHATON Stephane Saint-Eusèbe
25 1837 TRICAUD Roland Bourg en Bresse
26 1833 LAYAT Guy Saint-Eusèbe
27 1830 MURADIAN Mélique Villeurbanne
28 1826 HYENNE Thierry Saint-Etienne
29 1825 D’EMMEREZ Damien Bourgoin-Jallieu
30 1816 FENOLL Jean-Pierre Villeurbanne
31 1770 DIEYE Souleymane Grenoble
32 1722 TUAZ Emmanuel Villeurbanne
33 1708 THIVENT Michel Bourg en Bresse
34 1707 DIDIER Joel Bourgoin-Jallieu
35 1699 ENTRESANGLE Aimé Lyon
36 1694 SILHOL Jean-Louis Montélimar
37 1694 GENOT Jean-Pierre Grenoble
38 1686 VIVERT Roger Lyon
39 1675 CACHARD Gilbert Montélimar
40 1673 PECOUT Noel Lyon
41 1666 ANGIULI Thierry Montélimar
42 1661 BASSET Philippe Bourg en Bresse
43 1653 ANSELMO Charles Lyon
44 1650 CHAZET Jacques Villeurbanne
45 1650 BASSET Didier Lyon
46 1645 CHAUFAUD Yves Villeurbanne
47 1636 MORIN Alain Lyon
48 1625 BRUNIER Jacques Villeurbanne
49 1606 CRESTON Gregory Lyon
50 1593 CIMATTI Jean Villeurbanne
51 1592 BOULLY Yves Lyon
52 1586 BLANC Paul Bourg en Bresse
53 1576 SAINT SULPICE Roger Bourg en Bresse
54 1557 PLASSE Loïc Bourgoin-Jallieu
55 1510 FERRAND Marc Bourgoin-Jallieu
56 1484 DURAND Jacky Bourg en Bresse
57 1481 EGRET Axel Bourgoin-Jallieu
58 1469 DELARUE André Bourg en Bresse
59 1462 BUENERD Arno Bourgoin-Jallieu
60 1449 POLICE Bernard Bourg en Bresse
61 1448 BREVET Jean-Claude Bourg en Bresse
62 1423 LAMBERT-GIMEY Henri Bourg en Bresse
63 1418 SEGUER Jean-Pierre Bourgoin-Jallieu
64 1412 MERELO Paul Montélimar
65 1405 VALENCIA Alexy Bourgoin-Jallieu
66 1379 LEGHIE Andre Villeurbanne
67 1377 POINSOT Denis Bourg en Bresse
68 1343 BRIDET Roger Bourg en Bresse
69 1333 JOLO Rony Bourg en Bresse
70 1330 MIRALLES Cyril Bourg en Bresse
71 1327 MARY Jacky Bourgoin-Jallieu
72 1311 DELMAS Christophe Bourgoin-Jallieu
73 1308 BERNARD Raymond Bourgoin-Jallieu
74 1295 VIAL Nicolas Bourgoin-Jallieu
75 1280 WICKERT Maryse Bourgoin-Jallieu
76 1267 DELMAS Axel Bourgoin-Jallieu
77 1266 ANTOINE Maurice Bourg en Bresse
78 1258 RENOUD GENTY Agnes Bourg en Bresse
79 1258 MERCIER Michel Bourg en Bresse
80 1256 CHAVERONDIER Thomas Villeurbanne
81 1251 BUTIN Patrick Lyon
82 1250 MADELI Stéphane Villeurbanne
83 1250 DUCHET Roger Bourg en Bresse
84 1250 RENOUD GENTY Robert Bourg en Bresse
85 1250 RADISSON Céline Bourgoin-Jallieu
86 1250 NALLET Martine Bourg en Bresse
87 1250 MUNIER Laurent Montélimar
88 1250 GARDY Louis Bourgoin-Jallieu
89 1250 BRUNEL Grégory Montélimar

Haut de page

Actualité de la Ligue et du jeu de dames en général.
Coupe du monde à Abidjan publiée le 25 avril Sous l’égide de la FMJD et de la Fédération de Côte d’Ivoire se déroule à Abidjan, capitale du pays, une étape de la Coupe du Monde 2018. Événement important pour l’Afrique qui n’a pas souvent l’occasion de (...) lire la suite
l'actualité du jeu de dames
Calendrier de la Ligue et du jeu de dames en général.
calendrier