Classements mobiles

Liste B

Les capitaux points au 5 février 2018
CPjoueurclub
1 2420 VERMIN Hans Genève
2 2191 MAYINDA Jean-Pierre Lyon
3 2123 KALNBERZINS Normunds Genève
4 2096 CUBIER Franck Lyon
5 2045 RETIERE Christophe Draguignan
6 2040 CERON Jacques Montélimar
7 2036 Van BERKEL Hans Pays-Bas
8 2035 YORO Habib Lyon
9 2017 NEROME Georges Saint-Etienne
10 1996 DALLA VECCHIA Michel Saint Raphael
11 1992 LEBON Cyrille Noisy le Sec
12 1984 NKULU Yumba Montélimar
13 1980 SAMAKE Kerife Lyon
14 1968 CHAROY Alexis Grenoble
15 1951 PERY Alexandre Lyon
16 1951 NEVEU Pierre Montpellier
17 1950 MARTINEZ Joel Villeurbanne
18 1929 KOPP Patrick Allinges
19 1922 MOULARE Servais Villeurbanne
20 1922 DEPAPA Deps Villeurbanne
21 1907 NZIMBO Estevao Saint-Etienne
22 1905 FALK Mario Mont de Marsan
23 1900 WALLOIS José Saint-Eusèbe
24 1892 BOF Daniel Genève
25 1884 SABATER Michel Montélimar
26 1878 MOUCHET Alain Genève
27 1868 MURADIAN Mélique Villeurbanne
28 1864 SONOR Max Lyon
29 1851 MENEROUD Raoul Villeurbanne
30 1847 TOURNIER Christian Genève
31 1843 BENBRAHIM Mohamed Genève
32 1841 DJIRMEDJIAN Paul Montélimar
33 1815 FLORAS Jacques Genève
34 1814 FLORISSEN Wiébo Draguignan
35 1813 CHAPPEL Marie Christine Lyon
36 1801 WEYENETH Sam Genève
37 1801 DUROUGE Jean Montélimar
38 1791 FABRE Jean-Noël Montpellier
39 1749 WASTIAU Serge Montpellier
40 1722 BONNEL Joseph Pilat
41 1714 BUA Giovanni Genève
42 1686 KOPP Vincent Bourges
43 1673 SIMAO Antoine Etables
44 1667 COLOMINES Louis Montpellier
45 1661 LATAPIE Jean-François Toulouse
46 1648 BLOT Regis Drancy
47 1640 LIMONCHE Christian Draguignan
48 1639 DIDIER Grégory Bourgoin-Jallieu
49 1635 COLMARD Michel Villeurbanne
50 1634 BEN-DAHER Hedit Villeurbanne
51 1610 PEROLINI Roger Saint-Eusèbe
52 1601 DURAND Alain Bourg en Bresse
53 1601 BARGUES Christophe Montélimar
54 1585 CHAPPEL Guillaume Lyon
55 1577 RONCHI Aldo Villeurbanne
56 1563 SAINT SULPICE Jean Bourg en Bresse
57 1431 THEODON Francine Bourges
58 1402 FRANCKI Jean Montpellier
59 1394 CALLAND Suzanne Bourg en Bresse
60 1387 BROUSSIER Yves Montélimar
61 1307 PACQUELET Alain Bourg en Bresse
62 1306 DELICOURT Noé Bourgoin-Jallieu
63 1282 LONG Antoine Bourg en Bresse
64 1270 CHEVALIER Alexandre Bourg en Bresse
65 1263 BONNEL Marysette Pilat
66 1260 COINCE Timothé Pilat
67 1250 KOTLAREK Benjamin Pilat
68 1241 FRANCHI Jean Montpellier

Haut de page

Actualité de la Ligue et du jeu de dames en général.
Open 7 de Villeurbanne - Résultats publiée le 16 avril Deux séries de 8 joueurs pour cette édition d’avril. Excellence : les 5 premiers se tiennent en 1 point. Claude Januel (Saint-Étienne) l’emporte devant les berjalliens Alain Chatelet et Guy Basiglio. (...) lire la suite
l'actualité du jeu de dames
Calendrier de la Ligue et du jeu de dames en général.
calendrier