Classements mobiles

TOP 50

Les 50 premiers joueurs actifs

Classement au 15 octobre 2018
CPjoueurclub
1 2456 LOKO Freddy Saint-Etienne
2 2293 DUBOIS Jean-Pierre Villeurbanne
3 2217 RABATEL Jean-Pierre Villeurbanne
4 2189 MOLAMBO Jean-Marie Saint-Etienne
5 2165 PRZEWOZNIAK Richard Lyon
6 2113 DOCHERTY Williams Bourg en Bresse
7 2111 JANUEL Claude Saint Etienne
8 2064 TILLEMANS Ton Bourgoin-Jallieu
9 2016 CHATELET Alain Bourgoin-Jallieu
10 2014 BASIGLIO Guy Bourgoin-Jallieu
11 2014 BENYAMINE Elie Villeurbanne
12 2011 ROUGET Daniel Bourg en Bresse
13 2009 PELLAT Jean Paul Montélimar
14 2001 ROUX Gilles Bourgoin-Jallieu
15 1988 CHAZE Jean Montélimar
16 1987 NSUMBU Gaby Saint-Etienne
17 1936 KOPP Patrick Anthy sur Léman
18 1932 DUGAS André Villeurbanne
19 1875 BENBRAHIM Mohamed Genève
20 1872 D’EMMEREZ Damien Bourgoin-Jallieu
21 1870 LANFREY Daniel Bourgoin-Jallieu
22 1870 CARRILLAT Laurent Anthy sur Léman
23 1862 SABATER Michel Montélimar
24 1839 BOCHATON Stephane Anthy sur Léman
25 1834 TINEBRA Antonio Saint-Etienne
26 1833 LAYAT Guy Saint-Eusèbe
27 1832 DJIRMEDJIAN Paul Montélimar
28 1830 MURADIAN Mélique Villeurbanne
29 1829 TRICAUD Roland Bourg en Bresse
30 1816 FENOLL Jean-Pierre Villeurbanne
31 1785 THIVENT Michel Bourg en Bresse
32 1782 HYENNE Thierry Saint-Etienne
33 1770 DIEYE Souleymane Grenoble
34 1725 CHAUFAUD Yves Villeurbanne
35 1714 DIDIER Joel Bourgoin-Jallieu
36 1710 ANSELMO Charles Lyon
37 1710 TUAZ Emmanuel Villeurbanne
38 1709 BASSET Philippe Bourg en Bresse
39 1699 ENTRESANGLE Aimé Lyon
40 1694 GENOT Jean-Pierre Grenoble
41 1694 CRESTON Gregory Lyon
42 1682 VIVERT Roger Lyon
43 1671 FRANCE Bernard Montélimar
44 1668 ANGIULI Thierry Montélimar
45 1650 CHAZET Jacques Villeurbanne
46 1649 BASSET Didier Lyon
47 1636 SILHOL Jean-Louis Montélimar
48 1636 MORIN Alain Lyon
49 1617 BRUNIER Jacques Villeurbanne
50 1612 CACHARD Gilbert Montélimar

Haut de page

Actualité de la Ligue et du jeu de dames en général.
Joel Atsé champion d’Afrique publiée le 16 octobre Les deux rivaux Joël Atsé (Côte d’Ivoire) et Ndiaga Samb (Sénégal) gagnent chacun leur dernière partie et le détenteur cède son titre de Champion d’Afrique de Jeu de Dames, à égalité de points, au nombre (...) lire la suite
l'actualité du jeu de dames
Calendrier de la Ligue et du jeu de dames en général.
  • Du 28 octobre au 3 novembre

    Gomel - Biélorussie

    Championnat du monde des jeunes
  • Du 31 octobre au 4 novembre

    Montpellier

    Open National
  • Du 4 au 11 novembre

    Willemstad - Curacao (Caraïbes)

    2ème open de Curacao
  • Du 6 au 11 novembre

    Lishui - Chine

    Xingqiu cup
  • Samedi 10 novembre

    Anthy sur Léman

    Open 2 - damier du Léman
calendrier